Купили в Интеграле столешницу, якобы, немецкой фирмы Kaindl http://www.integralnn.ru/ru/production/87/ цитирую с сайта компании "с высококачественными несущими плитами и чрезвычайно прочными листами из слоистого пластика созданы специально для больших нагрузок". Очень недешевую, т.к. размер кухни нестандартный, ширина столешницы 900 мм. Распил и кромление делали в этой же конторе.
Первый "звоночек" почувствовала, когда маме позвонили и сказали, что столешница приехала, приезжайте осмотреть и принять товар перед отправкой в цех. Мама съездила и "приняла", царапин на поверхности не было. Столешницу отправили в цех (в другой части города), менеджер сказала, через пару дней приезжайте забрать уже распиленную и окромленную.
Через 3 (!!!) недели ежедневного "завтра будет готова" психанули и поехали сами в этот цех, я - с грудным ребенком на руках. При нас столешницу распечатали из пленки, оказалось, у нее отбиты и облуплены края. Ругались с сотрудниками прямо в цеху, в конце концов, мужики сказали "да у нас каждая такая", предложили внести изменения в карту распила, куда было деваться - согласились. Столешницу распили, окромили и загрузили в нашу машину. На мягкие сиденья в джип.
В общем, в дороге все только что распиленные края раскрошились и облупились, как миленькие. Столешница явно сделала с нарушение технологии, сформирована плита без добавления клея. НИКАКИХ нагрузок, даже элементарных, не выдерживают. Буду делать экспертизу, возмещать убытки.