КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ "питомник" Нео Классикс.
Хотела бы высказаться о том, что я крайне недовольна питомником "Нео Классикс", а также заводчицей, с которой пришлось иметь дело - Ефимовой Инной! Недовольство заключается в том, что за баснословные деньги она и её муж Вадим (это собственно и есть все обладатели данного предприятия) продают собак, не соответствующих качеству, требуемому от такой организации как Питомник.
Недавним временем мы приобрели себе второго питомца породы "чихуахуа" в питомнике на сайте чихуахуа.рф для нашего первого малыша Чиха с целью, чтобы им вдвоем было веселее оставаться дома, пока мы работаем.
Специально поехали далеко за город смотреть конкретного щенка, который заинтересовал нас на видео в объявлении. По приезду нам показали его и его родителей. Родители, якобы супер породистые чемпионы с хорошей родословной, на вид удивили нас своей ничем не выдающейся внешностью, которой в интернете пруд пруди без документов – сука сильно откормленная, бесформенная, коричневая, кобель – длинношерстный кремовый обычный. Щенок же был тоже совершенно обычным, маленьким и хорошеньким, что можно в принципе сказать о любом живом существе в маленьком возрасте.
Поскольку мы не преследуем цели участвовать в выставках, мы взяли его. И с этого момента наша жизнь превратилась в ад. Малыш оказался очень глупеньким, сложно обучаемым, плохо приучен к пеленке (или вообще не приучен) - начал писать и какать везде где можно. Практически каждый день я стирала то одеяло, то шторы, то замывала ковёр. Почти каждый день я звонила Инне и просила ее советов, так как с первым Чихом у нас таких проблем не было. Инна каждый раз уверяла меня, что он исправится, что нужно подождать, и мы делали все то, что она говорила, но это не помогало. Собака себя также очень странно вела, много чего боялась, к нам подходила через раз, что удивляло. Возникло такое ощущение, что мы не первые хозяева и что до этого с ним плохо обращались, что сильно отразилось на психе этого маленького создания.
Рассказывая все эти замечания заводчикам, Инна только обвиняла во всем нас, в нелюбви к щенку, в отсутствии навыка воспитания собак при всём при том, что наш первый Чих был идеально воспитан и у меня были уже другие собаки, с которыми я также имела воспитательный опыт.
Сейчас она наотрез отказывается слушать все замечания в ее адрес, кричит в трубку, нервничает, обвиняет нас и помогать дальше отказывается.
Хочу всех предупредить о том, что в этом питомнике «качество собак не соответствует стоимости» (начиная от внешности, заканчивая воспитанием)! Создание на двоих человек юридической организации только добавляет 80% к стоимости щенков.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ во избежание таких же проблем.
Мой совет: Выбирать заводчиков тщательнее!!! Очень много последнее время мошенников, которые выдают себя за отсебяческий супер пупер Питомник, зарегистрировать который может каждый.