Внимание! Аэродром Трансстрой не оплачивает деньги подрядчикам! (апрель 2014 года)

Пишем всем, кто попал в сети этой корпорации. ООО «Аэродром Трансстрой» подчиняется ЗАО «Инжтрансстрой», которое входит в ОАО «Корпорация «Трансстрой».

Хочу рассказать про наше сотрудничество с этой корпорацией в лице ООО «Аэродром Трансстрой», чтоб никто не попал в нашу ситуацию.
Январь месяц и первые числа февраля мы перевозили технику с(в) аэродром Чкаловский и аэродром города Ейска. Каждый раз нам обещали, что вот сейчас ситуация исправилась и оплаты проходят не позднее 2-х недель с момента перевозки (раньше имели с ними опыт сотрудничества и ждали деньги по 2 месяца).
Прекратилась наша вера в слова сотрудников этой компании при следующих обстоятельствах:
У нас была подписана заявка на перевозку техники. Сканированную и подписанную заявку мы получили от клиента по электронной почте. Тралы выехали на загрузку. Уже на подъезде к загрузке, у нас в офисе раздался звонок. Звонил главный механик Александр Иванович, который находился в тот момент в отпуске. Он сообщил, что директор по механизации Кириков Сергей Владиславович (с которым согласовывались заявки, стоимость и он высылал нам сканированные подписанные заявки) сказал ему передать, что ему предложили стоимость ниже и он другой компании сказал ехать на загрузку.
Я, генеральный директор ООО «Дженерал Транспорт», созвонился с Сергеем Владиславовичем и тот сказал, что не заметил в заявке стоимость!!!! В заявке, которую сам относил на подпись и присылал нам отсканированную.
Я обратил его внимание, что при отказе менее, чем за 24 часа до загрузки, согласно договора, необходимо будет оплатить штрафные санкции в размере 20% и в итоге это им окажется еще дороже. На это Кириков Сергей Владиславович сказал, что никакие штрафы они оплачивать не будут. С нашим менеджером, который вел с ними общение он вообще отказался говорить и бросил трубку.
Нам предложили везти дешевле и у нас не осталось выбора, как поехать за ту стоимость, которую они назвали (тралы были уже на загрузке). Лично мне пообещал Кириков Сергей Владиславович, что в течении 2-х недель все деньги мы обязательно получим.
После этого мы решили быть с ними очень аккуратными и до поступления оплаты больше ни какое сотрудничество не начинать. А оплат уже накопилось на 1 390 000 рублей.
Все перевозки были выполнены в оговоренные сроки и без каких либо проблем.
И вот тут начались проблемы у нас:
Нам пришлось узнать телефоны всех сотрудников Аэродром Трансстрой, потому, что оказалось, что в компании никто ни за что не отвечает.
Директор по экономике и финансам Коробченко Алексей Григорьевич нам постоянно говорит, что когда будут деньги не известно, что все наши счета стоят на оплате.
В середине февраля нам оплатили 330 000 рублей. На наш вопрос почему так мало Кириков Сергей Владиславович сказал, что от нас приходили документы только на эту сумму (хотя сотрудники ответственные за документы говорят, что приходили все документы). Сергей Владиславович пообещал, что следующим траншем оплатят все остальное. Прислали им еще раз все документы.
Коробченко Алексей Григорьевич сказал, что нужен акт сверки и они оплатят всю сумму — предоставили акт сверки. Специально сам привез акт сверки и уточнил: «Алексей Григорьевич, для того, чтоб вы оплатили еще что то нужно?». Алексей Григорьевич заверил, что больше ничего не нужно.
После этого были постоянные разговоры, что на следующей неделе деньги нам поступят.
Коробченко Алексей Григорьевич постоянно говорит, фразу: «Кто вам заказывал перевозку? Механики? Вот у механиков и спрашивайте когда будут деньги».
Директор по механизации Кириков Сергей Владиславович постоянно отвечает (когда удается до него дозвониться), что деньги будут скорее всего на этой неделе или в крайнем случае на следующей. А недели идут и идут.... идут и идут.....
Один раз удалось дозвониться до генерального директора ООО «Аэродром Трансстрой» Лапшина Евгения Васильевича.... после этого пришло 150 000 рублей.
Я начал пытаться еще раз выходить на генерального директора, раз это возымело результат. К сожалению это второй раз не прошло. Мне постоянно передавала секретарь (Лидия Ленонидовна — человек, которого больше всех в корпорации волновало, что они не платят деньги, спасибо Вам за это огромное, просто за человеческое отношение), что Евгений Васильевич в командировке или только что уехал или он сейчас занят.
31 марта Евгений Васильевич через секретаря передал, что он назначил ответственным за решение нашего вопроса директора по механизации Кирикова Сергея Владиславовича...... который с 1 апреля уходит в отпуск и улетает во Вьетнам отдыхать.
Мы и это стерпели.
В начале апреля я позвонил Коробченко Алексею Григорьевичу и он сказал, что нам сегодня-завтра уходит платеж. Я позвонил его помощнице, которую зовут Любовь и оказалось, что в реестре оплаты нас нет. У нас запросили документы. Теперь мы их привезли под опись, но подписанта нет на месте, он в командировке....
С 15 апреля на наши звонки просто перестали отвечать. Звонили на мобильные и нас просто методически скидывали. Приезжать не имеет смысла — охрана никого не пропускает. Так мы уже не раз побывали на проходной, пытаясь поговорить хоть с кем, чтоб решить вопрос мирно.
Мне удалось дозвониться по городскому телефону директору по экономике и финансам Коробченко Алексею Григорьевичу и вот тут началось самое интересное:
Алексей Григорьевич, оказывается, скидывает специально, потому, что у него записано кто звонит. В очень резкой форме он ответил, что скидывает специально, что нечего ему звонить, что он ничего нам не должен. Механики у вас перевозки заказывали — пусть они и оплачивают. Все это было в крайне неуважительной форме. Еще с ухмылкой добавлял, что я путаюсь в показаниях когда он обещал оплатить.

Директор по механизации тоже трубку не поднимает, скидывает при звонке.

Я искренне надеюсь, что этот пост увидит кто то из ОАО «Корпорация «Трансстрой» или ЗАО «Инжтрансстрой» и примет меры, чтоб Аэродром Трансстрой не портил их репутацию. Ведь Аэродром Трансстрой всем говорит, что не платит вышестоящая организация. Я адекватный человек, но такое хамское и свинское отношение к себе терпеть не буду и пойду до конца.

Прошу всех, кто оказался в такой же ситуации, написать мне на почту или позвонить по телефону 8(968)586-55-22 Генеральный директор ООО «Дженерал Транспорт» Ильин Александр. Я знаю, что таких как я у Аэродром Трансстрой накопилось много.

Если вы хотите получить свои деньги обратно, то проще всего это будет сделать нам в коллективном иске.
Интересные факты о Аэродром Трансстрой и Корпорации «Трансстрой»:
http://news.mail.ru/economics/13578856/
А вот ту видны объемы выделяемых денег http://izvestia.ru/news/564244
А вот тут самые интересные новости http://www.rapsinews.ru/arbitration/...#ixzz2yOj7KWFE