Российский Форум отзывов
ВСЕ ОТЗЫВЫ МОДЕРИРУЮТСЯ
Зарегистрируйтесь или войдите на форум через Соц.сеть

Вы можете быстро БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ оставить отзыв или написать жалобу
Прочитайте как написать отзыв о фирме


  • Экономические причины роста популярности колючей проволоки.

    Развитие производства колючей проволоки.
    Колючая проволока применяется для создания недорогих ограждений и используется поверх заборов, окружающих имущество. Также она является составной частью укреплений во время боевых действий, создавая препятствие. Человек или животное, пытаясь пройти сквозь или поверх проволочных заграждений испытывают дискомфорт и, возможно, получают травмы. Для создания ограждения требуется только забор, столбы и фиксирующие устройства. Подобное сооружение может легко построить и быстро возвести даже неподготовленный человек.

    Колючая проволока вначале использовалась для удержания крупного рогатого скота. Кроме того, таким образом фермеры пытались оградить свои земли от посягательств других фермеров. Проволочные же заграждения оказались дешевле, их было легче возводить, чем альтернативные варианты. Одной из таких альтернатив были заросли колючего кустарника, пересадка и рост которого занимали много времени. Традиционный забор из материалов, используемых в восточной части США, таких как дерево и камень, был дорогим для использования на больших открытых пространствах равнин, и не был надежным на каменистых и глинистых территориях.

    В конце 1870-х годов колючую проволоку уже стали направлять на прибыльные рынки Техаса. Вначале Техасцы не решались ее покупать, поскольку опасались, что крупному рогатому скоту может быть причинен вред. Однако, после наглядной, говоря современным языком, «презентации» ограждения из нового вида проволоки в 1876 году, стало ясно, что оно может эффективно удерживать скот. После этого продажи данных ограждений резко увеличились.

    В период с 1873 по 1899 гг насчитывалось уже порядка 150 компаний, занимающихся производством проволочных ограждений и желающих получить прибыль на растущем спросе рынка Запада. Инвесторы были в курсе, что данный бизнес не требует больших капитальных затрат, и считалось, что практически любой человек может получать прибыль от нового производства. Затем произошло резкое снижение количества фирм, так как многие из них объединились в более крупные компании. Со временем была запатентована машина, которая упростила изготовление колючей проволоки и снизила ее стоимость. Производимая проволока не вредила крупному рогатому скоту.

    Проволочные заграждения сыграли важную роль в защите прав на территории в западной части США. Сегодня ограды из колючей проволоки по прежнему популярны и служат надежной защитой прав на территории, а также разного рода имущества, от посягательств извне.
  • Яндекс.Погода