Наименование арендодателя автомобиля - ООО "ЛЕНБА" ИНН 7842467342,
находятся по адресу:191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 51, литера А
тел. (812) 975-88-88
http://lenba.ru/

Наткнулись в лице этой компании на негодяев и жуликов.

Делают всё возможное, чтобы не возвращать залог (6000 р.) и кроме аренды взяли ещё 800 руб. якобы за ночную выдачу (мы получали авто в 6-00 утра), хотя на сайте написано, что они работают 24 часа и нет ни слова о какой-то дополнительной оплате за выдачу автомобиля.

И дело даже не в сумме денег. А в ощущении, что нас просто развели по полной программе.

При получении машины сам работник указал на имеющиеся царапины, очень незначительные.

Условием возврата была предусмтрена заправка автомобиля и его мойка. Что мы и сделали. После мойки на водительской дверце открылась царапина. Думаю, что нехитрым способом она была замазана и была там изначально, до нашей аренды. Я точно знаю, что никаким образом ни мы сами, ни кто другой нам поцарапать автомобиль не могли.

По всей видимости действуют по накатанной схеме - сдаёт машину один человек, а принимает после аренды другой.

Когда подошел приемщик, он очень быстро направился к машине со словами "А вот вмятина и царапина". Я поняла, что он очень точно знал куда идти и смотреть. Вмятина, на которую он указал, настолько не видна, находилась под зеркалом с водительской стороны, что надо под специальным углом смотреть на это место. Как говорится подготовиться заранее, чтобы увидеть.

При получении машины акцентировали внимание на царапины на одной стороне авто, а при приёмке уже другой их сотрудник сразу нашел к чему придраться с другой стороны.
На просьбу пригласить директора фирмы, директор приезжать отказался, а сотрудник якобы вызвал полицию,но никто так и не приехал .

Когда мы для продолжения выяснения отношений с принимавшим сотрудником пошли в офис, то возле офиса фирмы встретили мужчину и женщину, которые также возмущались работой этой фирмы. Увидев других недовольных клиентов сотрудник этой фирмы не пустил нас в офис и залог 6000 руб. не вернул. В связи с отсутствием времени (мы опаздывали на поезд) пришлось уехать ни с чем.

Фотографию приложили. Палец сотрудника компании показывает на вмятину. Ее невозможно рассмотреть, пытались снять с разных ракурсов.

Все построено так, чтобы деньги не возвращать под любым предлогом. Как говорится, жулики свою" работу" продумали заранее.

С уважением,
Лена и Сергей