Компания Investors Trust Assurance SPC имеет явные признаки финансовой пирамиды:


· Зарегистрирована в оффшоре, где контроль за ее деятельностью со стороны регулятора формальный, по сути отсутствует.

· Гарантирует доходность 10% годовых + различные неадекватные бонусы за лояльность и большие суммы вложений. Источники получения столь высокой прибыли не раскрывает. Для справки, сейчас для страховых компаний доходность размещения активов находится на уровне 1-2% годовых.

· При этом, компания не публикует свою финансовую отчётность на сайте, в открытых источниках. Свежую отчетность найти невозможно (?!) Из того что я нашел, в 2011-2012 годах компания устойчиво по нарастающей генерировала убытки

http://richarchives.weebly.com/uploa...sep30_2013.pdf

· Платит высокие комиссионные агентам за привлечение, до 20% от привлечённого капитала.



За ноябрь я дважды консультировал клиентов, что делать и как вытащить деньги из подобных структур. И ничего утешительного посоветовать не мог, кроме как обращаться с заявлением о мошенничестве в полицию.



Тем, кто хочет лучше понимать нюансы страхования жизни за рубежом, я рекомендую ознакомиться со статьей Владимира Авденина "Страхование жизни за рубежом – стоит ли?"

http://www.0559.ru/strahovanie-zhizni-za-rubezhom.html


Уже состоявшимся обладателям страхового полиса Investors Trust я настоятельно рекомендую сходить на бесплатную юридическую консультацию и показать эту синюю корочку профессиональному юристу, свободно владеющему английским языком.