Центр реабилитации наркозависимых "Нарконон" предоставляет немедикаментозную программу "Нарконон" (что означает "без наркотиков").
Она не требует веры или убеждения. Программа "Нарконон" состоит из нескольких шагов, которые проходят последовательно:
Немедикаментозное отлучение от наркотиков. Этот этап включает индивидуальную заботу и помощь 24 часа в сутки. На программе используется здоровое питание и специальные шаги, чтобы помочь облегчить дискомфорт и болезненные симптомы, которые могут возникнуть.

Освобождение от вредного воздействия. Уникальный раздел "Новая жизнь" помогает человеку освободиться от негативного влияния отложений наркотиков и в результате устраняет тягу к ним. При этом не используются медикаменты. Сочетание физических упражнений, потения в сухой сауне и точного режима употребления воды и питательных веществ. Эти процедуры расщепляют токсичные остатки, которые остаются в теле даже после того, как человек перестал принимать наркотики.

Упражнения "Объективы". Специально подобранные процедуры, которые освобождают внимание из прошлого, направляя его на настоящее и на его окружение.

Жизненные навыки. Практические занятия, где обучают навыкам, необходимым человеку для достижения успеха. Эффективные практические и теоретические занятия приносят стабильность, самоуважение и возрождают нравственные ценности. Так же эти шаги помогают развить самоконтроль и личную силу, чтобы жить без наркотиков.

Длительность программы: 3 месяца.