В июне ездили в тур по "Золотому кольцу", который предлагает туристская фирма Фаворит. Хочу поделится впечатлениями.На экскурсию ушло 5 дней. Были втроем: я , моя сестра и дочь 13 лет.
Вставать на сбор пришлось рано, потому что собирались возле памятника Ленину на Ленинградском вокзале в 7:45. Народ собрался быстро, гид ожидал с табличкой, так что не потеряешься. Автобус комфортный, гид приятный, знающий. Дочери особенно понравилось как он рассказывает. Во Владимире нас покормили вкусным обедом, только от салата отказались, так как боялись, что при жаре он быстро испортиться. Потом Суздаль. Там было особо интересно. Музей под открытым небом просто красота, предки знали, как построить. Концерт колокольного звона поразил красотой.Никогда не думала, что колокола могут так звонить. Во Владимире поселили в гостиницу. Приличная гостиница, не плохой сервис, кормили ужином, тоже ничего.
На второй день были в Гусь-Хрустальном. Были в музее и на рынке хрусталя. Поразительная красота. Накупили сувениров. Посетили много храмов и памятников. Боголюбская Икона Божией Матери это что то поражающее воображение, просто невозможный дух от нее исходит, говорят, это самая древняя икона на Руси. Третий день в Плесе пешком ходили по городу, гид хорошо знает свое дело, поэтому скучать не приходилось. В Костроме поселили в ведомственную гостиницу.
На 4 день посетили Ярославль а затем и Ростов. Опять ходили по городу, посещали много памятников, бродили по стенам Ростовского Кремля. Вечером уже остановились в гостинице "Переславль" в Переславле-Залесском. Здесь возникли трудности с поселением, что то перепутали и наши номера оказались заняты. Но администрация довольно быстро вопрос решила.
Уже на пятый день, позавтракали и совершили экскурсию в Троицо-Сергиеву лавру. В трапезной обедали.Было полное впечатление присутствия, как в кино. Почувствовали себя путешественниками во времени.Да всю поездку это чувство не оставляло. К семи вечера уже вернулись в Москву. Впечатлений получили море. Дочь всерьез заинтересовалась нашей историей. Сервис и обслуживание вполне приличные, цена тура тоже приятно удивила.