На днях получил военный билет. В связи с этим хотел поблагодарить Антипризыв и особенно Вадима, который помогал мне в решении всех вопросов.

Об отсрочке задумался летом перед 5 курсом (это уже последний год обучения, т.к. я учился на специалиста). В итоге на все про все у меня ушло 1,5 года, 3 раза заключал договор.

Прошел обследование в клинике, где мне поставили диагноз "Гипертоническая болезнь". Далее, т.к. я некоторое время до этого переехал, пришлось перевестись с одного военкомата в другой, что съело немало времени и нервов (очень уж любят в военкоматах хамить).

Затем начались походы в поликлиники и военкомат. Много времени ушло на то, чтобы меня отправили на доп. обследование (не любят они гипертонию). Но в итоге мне это удалось, и доп. обследование подтвердило мой диагноз. После этого при присвоили категорию годности "В" и через некоторое время я стал счастливым обладателем военного билета.

Еще раз хочу поблагодарить Вадима, за оказанную помощь. Очень помогали наставления о том, как себя вести в военкомате, т.к. с таким хамством как в военкомате, я не сталкивался больше нигде. А неподготовленного человека такое отношение просто вводит в ступор.