Российский Форум отзывов
ВСЕ ОТЗЫВЫ МОДЕРИРУЮТСЯ
Зарегистрируйтесь или войдите на форум через Соц.сеть

Вы можете быстро БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ оставить отзыв или написать жалобу
Прочитайте как написать отзыв о фирме


  • Основные характеристики и обзор противопожарных ворот

    На любом производстве, предприятии, в фирме, офисе или загородном доме должны быть учтены все меры противопожарной безопасности. В любом из этих зданий существует помещение, которое закрывается не дверями, а воротами. Если вдруг в здании возникнет пожар, то они возьмут на себя основную часть нагрузки и помогут спасти жизни людей и ценное имущество. Если же эти шторы будут и вовсе противопожарными, которые изготовлены по самым современным технологиям и из самых современных материалов, то количество потерь можно свести к минимуму.

    В данном случае речь пойдет о таком необходимом инвентаре, как противопожарные распашные ворота. Данный вид пользуется особой популярностью среди потребителей. Это легко объясняется универсальностью и надежностью этого противопожарного оборудования. Распашные шторы можно установить внутри здания, а также снаружи, они прекрасно подойдут для производственных, складских или жилых помещений.

    Распашной тип ворот отлично справится со своей задачей, если помещение, нуждающееся в защите от пожара, оснащено небольшим дверным проемом, и установка подъемных или откатных вариантов просто невозможна. Еще одним неотъемлемым преимуществом распашных противопожарных штор является идеальное сочетание низкой цены и высокого качества.

    Монтаж распашных ворот может быть осуществлен в проемах любого размера. Самая главная функция данного противопожарного оборудования – отсекание определенного помещения от воздействия пожара. В случае возгорания, распашные шторы необходимо плотно закрыть (делается это довольно легко, благодаря петлям на подшипниках), и произвести эвакуацию людей через имеющуюся в полотне ворот калитку.

    Противопожарные ворота распашного типа идеально подойдут для помещения с крупногабаритным производственным оборудованием. Несмотря на низкую стоимость и простоту конструкции, они способны уберечь все имущественные ценности на производстве или в жилом помещении.

    Основа распашных ворот – рама и 2 распашных полотна. Внутри стальных полотен находятся огнезащитные материалы. Полотна снабжены петлями, которые оснащаются противосъемными штырями. Во избежание проникновения в помещение дыма, коробка ворот уплотняется термовспучивающейся лентой, которая надежно защитит от разгерметизации створок. На некоторых моделях установлены датчики дыма и тепла, которые в случае возгорания автоматически закрывают створки.
  • Яндекс.Погода