Отзыв от Клиента компании SECL Group. (2013 год)

Я отдал компании 29 000 рублей, потерял время на множество ненужных разговоров, поработал за специалистов и в итоге потерял свои деньги и не получил ничего.

лето 2013 года. Я искал команду для своего проекта и почитывая хабрахабр наткнулся на цикл статей по проф. проектированию от компании Secl. Мне понравились статьи и я решил обратиться за помощью в компанию. Со мной от SECL Group работал отличный менеджер по продаже услуг от компании (это, наверно, единственный профессионал в компании), который очень хорошо умеет рассказать о профессионлизме компании и прочих заслугах, вобщем я скоро согласился на разработку моего проекта.
За первый этап запросили 60 000 руб. это проект и дизайн основных страниц. Я заплатил аванс 50% и мы стали работать. Мне выделили 1 менеджера и 1 проектировщика.
Я не буду расписывать что за бред там был, но менеджер оказался абсолютно бесполезен, он пытался грузить меня заумными словечками типа "мы будем работать по технологии Скрап", некоторое время я не понимал о чем он, после чего прочитал статью на википедии по Скраму (Scrum), я понял либо он ничего не понимает либо у него туго с английским. Я один раз его поправил и решил спросил что за технология и он замялся, в итоге я ему рассказал.
Дальше мы работали над различными портретами и потребностями, анализировали конкурентов и прочее, но всем этим занимались не мною нанятые люди, а я сам после того, как получал от них полнейший бред типа "тамара васильевна - любит собак", а у меня портал даже не про животных и прочее. И вообще, любой документов поступающий на утверждение, это был одноминутный труд, как будто только только за минуту до сдачи сделанный. Проектировщик был более менее, я тратил часы на ненужные разговоры, как я потом понял, потому что он делал либо не то, либо просто не думал.
Короче в итоге: я сказал хватит, верните деньги и идите к черту, время убили, за все время у меня на руках 4 ненужные страницы сайта, где просто квадратики и ничего по теме.
Деньги мне конечно сказали не вернут, но предложили поработать с другими специалистами, на что я сказал спасибо вас бог рассудит.
Итог такой: никогда не платите 50% аванса, максимум 25%, а лучше разбить проект на несколько этапов и каждый этап делить по 50%. А еще лучше первый этап сначала 20%, потом 30%, а далее 50%. А то любители тоже есть состричь просто на дурака, и все же они в курсе, что отзывы большая половина забивает писать.
По SECL GROUP еще могу сказать ,что когда я искал по ним отзывы, я постоянно напарывался на их черный пиар или на их специально проделанную работу по смещению нормальных отзывов в интернете с первых страниц поиска - типа "SECL GROUP кто то обвинил в мошенничестве, а оказывается это был кто то другой".