Российский Форум отзывов
ВСЕ ОТЗЫВЫ МОДЕРИРУЮТСЯ
Зарегистрируйтесь или войдите на форум через Соц.сеть
МультиВход
Вы можете быстро БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ оставить отзыв или написать жалобу
Прочитайте как написать отзыв о фирме


Фотообои дешево. Низкие цены и отличное качество от производителя

+ Оставить отзыв / Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  • Опции темы
    • Версия для печати
    • Отправить по электронной почте…
    • Подписаться на эту тему…
  1. #1
    Прохожий
    Guest

    Интернет-провайдер "радиорелейного" интернет air-go.net (AirGo, ООО "АЭРГО") отзывы

    Вкратце:
    1. Не имеют собственной сети, подключают к сетям мобильных операторов.
    2. Итоговая стоимость подключения значительно выше изначально заявленной.
    3. В случае проблем со связью объясняют их проблемами у третьей стороны, дозвониться становится проблемой.
    4. Возвращать деньги отказываются даже если связи нет неделями.
    5. Юридическое лицо зарегистрировано в трансформаторной будке, указанный на сайте офис не существует, компания-виртуал из двух человек.


    Подробно:
    Интернет необходим мне для работы и я несколько лет пытался найти какое-нибудь решение для моего летнего дома рядом с г. Апрелевка.
    Наземных вариантов не было, Йота не ловила, а 3G-интернет (перепробовал всех) в летний период показывал непредсказуемые потери пакетов и удручающе низкую скорость.
    В этом году я наткнулся в Яндексе на сайт компании, взаимодействие с которой я опишу ниже. Телекоммуникационная компания с радиорелейной и притом собственной сетью, обещающая качественный радиорелейный интернет для дачи в подмосковье? То что нужно, подумал я. В дальнейшем, находясь в эйфории от ожидавшего меня чуда, я сделал много глупостей, так что не пытайтесь повторить это дома:


    12 марта 2014: подана заявка на подключение.

    16 марта 2014: приезжает бригада. На вопрос своя ли у них сеть или чья-то монтажник отвечает "ну есть варианты, много партнеров, разные вышки", что я воспринял как в целом утвердительный ответ. После радиоразведки монтажники сообщают, что подключение возможно с комплектом "Эйр Эм" к тарифу "Эйр Макс" и скорость будет "мегабит 10-15", но придется доплатить 1800р "за тариф". После установки и демонстрации скорости, попавшей точно в середину обещанного диапазона, выясняется, что приобретение роутера (3400р) обязательно, т.к. подключить модем к компьютеру ни на обещанных 12 метрах, ни ближе нельзя из-за того, что выходящий из его монтажной коробки USB-провод слишком короток, чтобы хотя бы вывести его с чердака, и к этому модему якобы в принципе не существует драйверов для компьютера. После завершения всех работ заключается очень любопытный самокопирующийся договор, к которому не прилагается ни чеков, ни квитанций, ни актов приемки. По всем вопросам звоните в офис, говорят монтажники, у нас никаких документов больше нет. Пароль администратора на мой новый роутер у монтажников тоже узнать не получилось, не получилось его узнать и в офисе у единственного оператора Владимира, который перенаправил меня в техподдержку к единственному оператору, которого тоже зовут Владимир, но который в этот день уже не работал и пароль сообщить не смог. На прощание монтажник оставил написанный на бумажке странный (на 0) телефонный номер в качестве реквизитов для оплаты, это был правильный момент, чтобы насторожиться, но я этого не сделал, т.к. несколько лет оплачивал кабельный интернет московского провайдера "алло инкогнито" по несуществующему номеру мобильного телефона и предположил, что это нормальная практика по "заходу" небольших компаний в сети терминалов оплаты.

    22 марта 2014: удается получить пароль администратора от роутера. Для этого потребовалось поставить программу для удаленного управления компьютером, чтобы Владимир-2 мог зайти и сам сменить пароль. Оригинальный пароль почему-то секретен (один на все роутеры?), но несмотря на это Владимир-2 оставил его в буфере обмена.

    18 апреля 2014: первая проблема -- периодическая просадка скорости с потерей пакетов выше 10%, через пару часов проблема проявляться прекратила. На следующий день эта проблема несколько раз повторялась, но вскоре сама разрешалась.

    25 апреля 2014: в процессе переезда замечаю, что связи нет, причем со слов людей уже живущих там постоянно, ее нет уже пару дней. Связи нет довольно хитро -- режется протокол TCP на 80 и 443 портах, т.е. не работают сайты, все остальное (почта, skype, IM-клиенты) работает. Не придаю этому большого значения, т.к. рабочий VPN тоже доступен и через него все открывается. Сообщаю Владимиру-2, ответ -- уже есть схожие жалобы от соседних абонентов, придется подождать 1-2 дня. Хорошо, подождем.

    29 апреля 2014: связь пропадает совсем. Сообщаю Владимиру-2, что такое качество услуг за 20300р меня не устраивает. Ответ -- это форс-мажор, авария на сети МТС, подождите еще максимум пару дней, все починим. Сеть МТС наводит на мысли, лезу на роутер посмотреть что за модем к нему подключен, вижу VID=12D1 и PID=1506, т.е. это какой-то 3G модем Huawei формата "свисток". Лезу под конек посмотреть на модем глазами, но он надежно спрятан от пользователя в установленной на двойной скотч опечатанной монтажной коробке. Заодно посмотрел на свой роутер, это ZyXEL Keenetic Omni рыночной стоимостью порядка 1800р. Хороший апселл, понятно.

    5 мая 2014: связь не появилась. Предлагаю Владимиру-2 оплатить два выезда их бригады, остальную сумму вернуть, оборудование демонтировать и разойтись как в море корабли, ответ -- мы так не делаем, надо посоветоваться с руководством.

    6 мая 2014: трубку Владимир-2 не берет. Перезваниваю с другого номера -- говорит, что перезвонит через час, перезванивает через 7 часов, сообщает, что они могут забрать модем и вернуть четыре тысячи рублей, других вариантов нет.

    7 мая 2014: делаю последнюю попытку через номер, указанный на сайте. Владимир-1, обещает разобраться и перезвонить, но не перезванивает.

    8 мая 2014: звоню еще раз по основному номеру, ответ тот же -- четыре тысячи за модем.

    12 мая 2014: ситуация изложена в МТС, получен любопытный ответ -- проблем на их сети в этом районе не зарегистрировано. И действительно -- в телефоне мобильный интернет от МТС все это время работал.

    13 мая 2014: заверено содержимое сайта и подана претензия. В процессе подачи выяснилось, что в офисном здании, расположенном по адресу, указанному на сайте, никакого ООО "АЭРГО" в числе арендаторов нет. После очередного звонка с нового номера (с уже известных звонок сбрасывался) и полученного от Владимира-1 ответа, что претензию можно посылать на любой почтовый адрес, Владимир-2 сам(!) перезвонил и сообщил, что через полчаса подъедет к офисному зданию. На этот раз Владимир был щедрее и предложил 15 тысяч рублей, но после предыдущих его предложений я принципиально был согласен только на полное возмещение всех затрат по договору. Владимир от такого варианта отказался и сообщил, что установленное ими оборудование -- тоже радиорелейное, проигнорировав при этом как приведенные в претензии ссылки на законодательство, разъясняющее где радиорелейная, а где подвижная радиотелефонная связь, так и здравый смысл, т.к. GSM-модем -- это в любом случае не радиорелейная станция используемых в индустрии (SDH/PDH) иерархий. Подержав претензию в руках, принять ее Владимир отказался. Не проблема, отправим почтой.

    14 мая 2014: данная информация опубликована в сети, чтобы предупредить потенциальных клиентов о качестве услуг, предоставлямых ООО "АЭРГО".

    17 мая 2014: залез под конек с ноутбуком и попробовал подключить его к модему. После подключения, вопреки словам монтажников, нашелся CD-ROM с драйверами и программой МТС Коннект Менеджер, через которую можно увидеть что же спрятано в опечатанной монтажной коробке. Это модем Huawei E3276, он же МТС 822F, рыночной стоимостью в разлоченном варианте 1800р. В залоченном виде этот модем больше не продается, вместо него МТС предлагает модем 824F (также Huawei с разъемами под внешнюю антенну), за 900 рублей с тарифом.

    23 мая 2014: вчера Владимир-2 сообщил мне, что связь восстановлена, а в качестве возмещения за месяц простоя компания подарит мне два месяца интернета. Здорово, но свежевосстановленная связь не добивает по скорости даже до моего телефона, не говоря уже об обещанных скоростях. Любопытно что будет летом.

    24 мая 2014: хотел бы оставить для читащих ссылку на другой отзыв об air-go.net, автор которого подошла к подключению с бóльшим умом и не попала в итоге в мою ситуацию.

    2 июня 2014: Представитель ООО "АЭРГО" на форуме города Чехов сообщил достопочтенной публике, что я правдиво описал всю ситуацию, но умолчал об их предложениях. Мой ответ там же.

    14 июля 2014: После небольшого перерыва мы продолжаем. Вернулась направленная в адрес ООО "АЭРГО" претензия, т.е. претензионный порядок выполнен и можно идти дальше, но само по себе это событие не так занимательно, как его причина. Вот так выглядит строение 2 корпуса 2 дома 20 по улице Артюхиной, где зарегистрировано ООО "АЭРГО" и 12 других юридических лиц. Казалось бы, компания с минимально разрешенным уставным капиталом, единственным человеком в качестве учредителя и директора, да еще и с адресом в трансформаторной будке -- это зарегистрированная на бомжа "помойка", но нет, в процессе подготовки документов выяснилось, что Владимир-2, человек-техподдержка, и есть тот самый владелец и директор компании. Таким образом, не все, что ООО "АЭРГО" сообщает о себе -- неправда, директор у них настоящий.

    18 июля 2014: Кстати, несколько раз спрашивали что за железо ставит ООО "АЭРГО", а сейчас на форуме наткнулся на предположение, что они его поставляют со 100% наценкой. Решил прикинуть по розничным ценам из интернета, сколько стоило бы то железо, которое они поставили мне, если бы я купил его сам:
    1. Антенна Lumax 0.6 с кронштейном -- 550р.
    2. Облучатель MiG offset 4G MIMO 2.6-10 -- 1200р.
    3. Провода снижения 2 по 2 метра и пигтейлы для модема -- 800р.
    4. Модем Huawei из комплекта МТС Коннект -- 900р (из них 899р на счет).
    5. Удлинитель USB 3.0 -- 165р.
    6. Роутер ZyXEL Keenetic Omni -- 1800р.
    Итого стоимость оборудования за базовый комплект -- 2551р, всего -- 4516р. Безлимитный интернет по подмосковью у МТС идет вместе с модемом по опции Интернет-MAXI, это не какой-то уникальный корпоративный тариф, так что на него я в калькуляцию ничего закладывать не стал.

    Продолжение следует, далее будут жалобы в надзорные органы и суд, но первые выводы можно сделать уже сейчас:
    ООО "АЭРГО" -- компания из двух человек, у них нет офиса и, конечно, они не являются телекоммуникационным оператором, а просто продают и устанавливают без дальнейшей поддержки оборудование для подключения к сетям "большой тройки". Если вас, как и меня, зацепило слово "радиорелейный" -- не ведитесь, частотные диапазоны и стандарты, с которыми работает их оборудование -- радиотелефонные, сами они ставят зеркальную антенну, но с другой стороны -- общественный лепесток сотовой сети с десятком других абонентов.
    И если вы привыкли, что в России ЗОЗПП в целом действует и работающие с частными лицами компании его обычно уважают -- забудьте, в ООО "АЭРГО" за качество связи отвечать никто не собирается.

    Если Вы представитель компании и хотите дополнить информацию о Вашей
    фирме, сообщите нам об этом, нажав
    ЗДЕСЬ. Услуга бесплатна!

    Ответить с цитированием

  2. #2
    Прохожий
    Guest

    Отзыв о фирме ООО "АЭРГО"

    Совершенно согласна с предыдущими комментариями :

    1. Не имеют собственной сети, подключают к сетям мобильных операторов.
    2. Итоговая стоимость подключения значительно выше изначально заявленной.
    3. В случае проблем со связью объясняют их проблемами у третьей стороны, дозвониться становится проблемой.
    4. Возвращать деньги отказываются даже если связи нет неделями.
    5. Юридическое лицо зарегистрировано в трансформаторной будке, указанный на сайте офис не существует, компания-виртуал из двух человек.

    Вызвала данных "специалистов" подключить интернет, при разговоре с диспетчером была оговорена сумма 13500 рублей, при приезде они заявили ,что возникли некоторые сложности и цена возросла до 24000 рублей. Когда отказываешь от "разводиловки" выдается квитанция на оплату за выезд бригады в сумме 2000 рублей, причем даже не скрывается что это четвертый за день их выезд с отказом. Ничего не делая ребята за день срубили 8000 рублей.
    Но я считаю что мне больше повезло, чем предыдущему пострадавшему, он потерял больше денег, времени и нервов на этих аферистов.
    Обходите стороной МОШЕННИКОВ фирмы ООО "АЭРГО !!!

    Ответить с цитированием

 


+ Оставить отзыв / Ответить в теме


Похожие темы

  1. 91. Республика Крым Интернет магазин "BABYshopik" предлагает детские товары
    от veronika.kudryavtseva в разделе Детские магазины / Игрушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 20:33
  2. 71. Тульская область интернет-мошенничество с видеорегистраторами 000"Профит", Санкт-Петербург
    от Д е н и с в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 19:02
  3. 78. Санкт-Петербург Отзыв о ООО "ГазСпб" интернет сайт http://gazspb.su/
    от Alexandrnegreat в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 17:11
  4. 77. Москва интернет магазин "топ шоп", посуда "делимано"
    от Прохожий в разделе Другое
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 12:14
  5. 77. Москва Интернет-магазин "Мебель-ванна" (www.mebel-vanna.ru)
    от Прохожий в разделе Мебель
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 15:23