Народ, не обращайтесь к ним!
вот их адрес и тел http://air-bt.narod.ru/ тел. 8 (916) 197 20 24 Дмитрий Кудряшов.
Вобщем заказали установку кондея. Приехали ребята, по телефону договаривались на одну цену, потом оказалось, что видите ли внешний блок у меня не обычного размера (больше стандартных) и цена будет дороже на 2тр. Долго не мог понять почему дороже и в чем разница какой блок вешать, кронштейны ведь стандартные и тд и тп. Ладно, это не главное.
По квартире ходили не в сменной обуви, а в чем пришли с улицы. Ок, это тоже херня, тк после установки кондея хату придется отмывать.
ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: у них не получилось закрепить второй кронштейн для внешнего блока. Типа попали в арматуру и ниче с этим сделать незя. Ни влево-право двинуть оба кронштейна, ни попытаться пройти эту арматуру как-то, вобщем тупо "забили болт" и сказали, что тут только альпинисты помогут. Содрали денег почти как за целую установку и сказали, мол тут работы осталось на пару тыщ рублей. Вобщем вывели все коммуникации наружу и залили все это монтажной пеной. НО забыли засунуть туда провод питания. Когда я указал на это - сказали, мол херня, пена засохнет, отверткой проковыряешь и засунешь.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ: Стоимость альпинистов примерно от 10тр. Я обзвонил кучу как одиночек, так и фирм, нашел только одних, которые согласились ДОделать работу за 8тр.
Далее еще веселей: оказалось один из болтов, которым крепится кронштейн (тот единственный кронштейн, который Дима Кудряшов смог закрепить) можно вытащить просто руками. Здоровый толстенный болт, вытаскивается руками! Далее: Альпинисты спокойно засверились по тем дыркам для второго кронштейна, которые Дима наковырял. Им не пришлось использовать свое снаряжение, для установки внешнего блока. НО проковырять монтажную пену чтоб вставить провод питания для внешнего блока не удалось. Там очень плотно лежала трасса и альпинисты не стали рисковать, так как можно легко отверткой повредить трассу. Пришлось второй раз делать сквозную дырку на улицу и разводить в квартире грязь. Вобщем альпинисты доделали всю работу, к ним нареканий вообще никаких. Видно что профессионалы.
НО на это еще не конец моей эпопеи с кондеем Через два дня внутренний блок кондея (который вешал Дима, альпинисты к нему не прикасались) потёк. В этот раз я уже сам снял его со стены и увидел в чем дело - шланг для слива дренажа был херово натянут на трубку, по этому в кондей капала вода. Теперь кондей приходится раз в день включать на автоочистку, иначе воняет. А ведь ему всего 2 месяца от роду. И вонять он стал именно из-за воды.
ИТОГО: установка кондея вышла примерно в 20тр, плюс два дня грязи и уборки в квартире, плюс третий день на устранение протечки и вонь из кондея. Все это вперемешку с разборками с Димой по телефону, его словами о том, какой он профессионал, что он 6 лет на этом рынке, что я сам чудак на букву м, что он не виноват, что у меня стены все в арматуринах (причем слова о том, что альпинисты повесили второй кронштейн по тем же дыркам, он тупо пропустил мимо ушей). Вобщем такого дерьмового отношения к работе, мне видеть еще не приходилось.
Выводы делайте сами.