ВНИМАНИЕ!
На домашний телефон позвонил Иванов Александр Владимирович, якобы от управляющей компании "Городского центра метрологии" с рассказом о том, что пришел срок проверки счетчиков учета расхода воды и оставил телефон 495 540-59-28. Со слов этого человека, если до конца месяца мы не проведем проверку, то оплата расхода воды будет проводиться по общедомовому счетчику. По данному номеру отвечает фирма ООО (ранее ИП) Сантехучет. Позвонив туда, я узнал, что, оказывается, все документы, которые у меня есть (паспорт счетчика и Акт установки) на самом деле не важны, а тем датам которые там указаны нельзя верить. Оператор Диана сказала "поднять документы" и смотреть только на Сертификат соответствия. Данная информация является ложной!!! Данная компания таким образом обманывает потребителей, пугая тем, что в случае отказа, оплата потребления воды будет проводиться по общедомовому расходу.
Я позвонил по горячей линии Центра гос.услуг "Мои документы" (495) 587 88 88, а также по телефону ЕИРЦ (495) 539 53 53, где подтвердили, что ориентироваться в сроках проверки необходимо либо на дату указанную в паспорте счетчика, либо на дату очередной проверки указанную в акте (Акт об установке составлялся минимум в двух экземплярах и один остается в МФЦ (теперь это Мои документы)).

Будьте внимательны, информация о необходимости проверки требует уточнения в ЕИРЦ, но никак не в ООО Сантехучет или подобных организациях. Вам навязывают услугу, предоставляя недостоверную информацию.