Вопрос отчистки воды в моем дачном доме стоял давно. К сожалению, как это бывает (особенно в этом году), не хватало денег, чтобы купить оборудование от лидеров рынка. В процессе поиска в интернете обнаружил станции очистки воды «Астра-Феррум» от ЗАО «Конверсия». Плохих отзывов про компанию и фильтры не обнаружил. Далее хорошая работа менеджер, плюс возможность приобретения в рассрочку (50% предоплата и далее частями в 3 месяца), чего не предлагает никто… Договор №38/15 от 29 июня 2015 года. Оборудование сделали в срок и известили как по договору. Далее началось. Приехала монтажник с большого бодуна… Сказал, что болен и пьет лекарства… Монтаж длился 12 с лишним часов! За дополнительными материалами (монтажный комплект, который по договору покупается мной) ездили в магазин 3 раза! Работы закончили в пол-первого ночи. Обучение уже не проводили, типа потом приедут и сделают. Подписал акты с внесением недостатков, надеясь, что поможет… Приехала менеджер, сказала, что потом подъедут другие монтажники и проведут обучение. Далее попытался провести работы по взрыхлению и промывке сорбента, отмывке сорбента по паспорту, выяснилось, что схема в паспорте и реальная схема не совпадают. Как результат – затоплена котельная со всеми вытекающими проблемами. Учитывая, сколько там установлено железа и сколько оно стоит пришел в бешенство и написал претензию с требованием вернуть деньги и забрать свое … оборудование. Претензия приняли, но отказались дать входящий номер.
Вечером прибыл другой инженер, который произвел осмотр оборудования. Произнес фразу «Боже мой!» и предложил все переделать. От проведения дополнительных доработок оборудования на месте я отказался, аргументировав свой отказ тем, что не готов и дальше эксплуатировать оборудование с существенными конструктивными недостатками.
Подумал и написал заказным письмом вторую претензию. Ни ответа ни привета. Весь август пытался поговорить с кем-то по телефону. На месте в конторе только секретарь, типа вся фирма в отпуске. Дозвонился 31 августа дол начальника договорного отдела. В разговоре мне было сказано, что моя позиция как потребителя понятна, но типа деньги не возвращаем, можем только все переделать… Хотите – подавайте в суд, мне все равно… Я ничего не решаю. Напишите плохие отзывы в интернет? – Да мне все равно! У нас все решает генеральный, но ему не до вас…
Вынужден готовить заявление в суд…
Не рекомендую данную компанию.

Дмитрий