Обратилась в агентство «Забота» Москва, Шоссе энтузиастов ,72а, тел (495) 772-22-15 ,пол- года назад, нужна была сиделка для мамы.
Подобрали быстро, вполне адекватную сиделку. А вот с оплатой начались чудеса. С меня взяли оплату за месяц , в договоре так же было указано –« оплата за 30 дней». По прошествии 2-х недель позвонила на фирму и спросила как мне расплачиваться с сиделкой, ехать ей на фирму или… мне сказали , что бы я платила за весь месяц и объяснили, что это будет оплата за более поздний срок. Далее пол года мне морочили голову, объясняя, что деньги получу потом после окончания договора, когда напишу отзыв – рекомендацию, что при замене сиделки (???) мне надо будет в первый месяц оплатить толь половину стоимости месяца. После более настоятельной просьбы мне сначала объявили, что я в первый месяц переплатила сиделке ½ зарплаты, что это должны были быть агентские с сиделки. Ладно, согласилась, что готова компенсировать человеку ее зарплату, а как быть с второй половиной? На что мне ответили, что это уже мои агентские???? Хотя при заключении договора, мне сказали и в договоре нет такого слова , как агентские , что за сделку я ничего не плачу. Да и на сайте было указано, что комиссия за заключение договора не берется. ( есть скрин с сайта, сейчас они этот пункт убрали). В общем договорились, что я подъеду на фирму и напишу заявление на возврат половины суммы. В назначенное время дверь фирмы была закрыта. После переговоров по телефону и получасового ожидания явилась менеджер Наталья и начала мне доказывать, что все правильно и ничего я не получу. Так и уехала ни с чем. Вот такая «Забота».
Заключая довор с этой фирмой будьте готовы, что вас «разведут» как минимум на пол месячной оплаты , а то и на сумму полного месяца, как меня , а это 24 тыс руб. Или попробуйте найти другое агентство, как правило они работают на примерно одинаковых условиях, четко озвучивают сумму агентских и с какой стороны они берутся , производят замену сиделок при необходимости до трех раз бесплатно. Понимаю, что не от хорошей жизни люди обращаются за помощью в такие агентства. Тем более обидно, когда кто-то пользуется твоим бедственным положением.