Заказали сделать заключение специалиста на соответствие Госту рекламная конструкция. Договаривались с неким Петром, приехал совсем не Петр, а другой молодой человек,даже без рулетки, написал договор, сделал фото, сказал, что такими вопросами не занимается, все фото передаст специалисту. Заплатили 7 тыс.
Через неделю, звоним, сообщают, что исполнитель еще не назначен по нашему вопросу. Позже позвонил Юрий и попросил выслать ему ответ Администрации, который мы обжалуем в суде. Через неделю позвонил Юрий и сообщил - вы не соответствуете госту, я спрашиваю, какие замеры получились, сколько метров, перекресток или не перекресток, он зачитал мне ответ Администрации, в котором указано 36 метров конструкция от дороги, я спрашиваю вы как эксперт, что ответите, он говорит - я не эксперт, я юрист, попросила передать трубку эксперту, который занимался нами, ответил с акцентом кто-то и сказал времени нет у меня, попросила озвучить расчеты, говорит 36 м, спрашиваю кто отмерил, долго искал и ответил - Управление градостроительства Администрации. Работают некомпетентные совершенно люди, просто берут деньги и ничего не делают. Посмотрела судебную практику, судьи не берут во внимание даже их заключения. "Как следует из строительно-технического заключения № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ЮК ВЫХОД», по результатам проведенного обследования экспертами установлены дефекты и грубые нарушения строительных норм и правил.

Суд, исследовав экспертное заключение, с учетом требований относимости и допустимости, предусмотренных ст. 67 ГПК РФ, приходит к выводу о несоответствии указанного отчета данным требованиям.

Так, из указанного отчета не следует, где именно экспертом обнаружены недостатки.

Кроме того, начиная с ДД.ММ.ГГГГ на указанном объекте работала другая бригада рабочих, то есть отчет эксперта составлялся на фоне выполнения неких работ, что, по мнению суда, ставит под сомнение достоверность данного заключения, в качестве доказательства недостатков выполненных ответчиком работ" http://судебныерешения.рф/bsr/case/7515547. В настоящее время отправили претензию по почте, так как обратная связь на их сайте не работает, письма не доставляются. Намерены через 30 дней обратиться в суд. Работает человек пять в фирме на телефоне дама, Петр, Юрий и еще двое. Будьте бдительны