Уважаемые жители Новосибирска, к сожалению, в нашем мире слишком много обмана и лжи, и только с помощью добросовестных людей, объединившись, мы можем начать действовать.
В Нашем городе существует целый ряд "чёрных" риелторов. С которыми, по несчастливой случайности столкнулась и я.
Компания ООО "Винтаж" по адресу г.Новосибирск, Восход 1а, офис 404 , ИНН 5404009400, КПП 540401001, ОГРН 1155476041940.
Как действуют мошенники. В моем случае был съем жилья в академгородке. (Якобы квартира находилась по адрессу Пирагова 26, номер квартиры не говорят в целях безопасности домовладельца, ха-ха, смешно). Обрабатывают быстро и чётко, втираются в доверие. Дают договор который ты абсолютно не читаешь (ошибка), говоря при этом фразы типа "самый обычный стандартный договор", забирают деньги (в моём случае 6000руб, деньги вперёд, ошибка), выдают какую то бумажку под названием " квитанция". Выдают реестр, где написан адрес и телефон домовладельца. Отправляют через пару часов на встречу, приезжаешь на место, звонишь (якобы хозяину квартиры), тут выясняется что он/она не смог приехать, у меня работа, дети, дом. и.т.д. вообщем придумывает любую нелепую отмазку. В итоге ты останешься ни с чем.
Как избежать мошенничества. (Мне уже никак), что нужно сделать вам, добросовестные Новосибирцы.
1. Ознакомится с чёрным списком компаний на сайте ключ-информ.рф (в разделе "Внимание")
2. Всегда читайте договор при любых обстоятельствах, не подписывайте ничего никогда не посмотрев.
3.Никогда не отдавать деньги вперед, так работают ТОЛЬКО мошенники (нужен либо чек либо расписка).
4. Убедитесь, реальная ли компания, зарегистрирована ли она, почитайте в интернете, посмотрите дубльГИС.
5. Обратите внимание на номера телефонов (в моём случае было так, чёрные риелторы и якобы владельцы квартир, имели одни и те же виды связи (Билайн), и сидели в разных комнатах). Сейчас все сменили телефоны, трубки никто не берет, может они вообще уже съехали из этого офиса.
6. И ещё одно, если цена слишком низкая, 10 тыс. руб. или 12 тыс. руб, за хорошую квартиру с ремонтом в центре, это уже знак тревоги.
Надеюсь, как можно больше людей прочтут это сообщение, предупредят других и хоть сколько-нибудь людей обойдут это место стороной.